Festival DoSol 2017 divulga lineup completo

364
0
COMPARTILHAR:

Na tarde da última quinta-feira (21), o Festival DoSol divulgou a lista completa das atrações que farão parte da edição 2017 do evento. Além dos dois dias principais, 11 e 12 de novembro, também haverá uma série de sides shows em diversos dias e pontos diferentes da cidade, totalizando 68 atrações e mais algumas surpresas.

O Festival DoSol 2017 acontecerá no Beach Club, em Natal, dos dias 11 e 12 de Novembro, e os sides shows acontecerão no Centro Cultural DoSol e nos pub’s El Rock e Whiskritório. A edição atual tem o patrocínio da Cabo Telecom através da Lei Câmara Cascudo, Governo do RN, e da Natura, por meio do Natura Musical, Prefeitura do Natal, Spotify e Catuaba Selvagem.

Confira a programação completa:

BEACH CLUB – VIA COSTEIRA

SÁBADO – 11 DE NOVEMBRO

PALCO CABO TELECOM
18H: TERNO REI (SP)
19H: SKARIMBÓ (RN)
20H: LUISA & OS ALQUIMISTAS (RN)
21H: FAR FROM ALASKA (RN)
22H10: DUSOUTO (RN)
00H10: JUANAFÉ (CHILE)
01H30: ORQUESTRA GREIOSA (RN)

PALCO NATURA MUSICAL
16H30: LUAN BATES (RN)
17H30: HEROD (SP)
18H30: FINGERFINGERRR (SP)
19H30: PAULA CAVALCIUK (SP)
20H30: DOT LEGACY (FRANÇA)
21H40: LUÊ (PA)
23H: PINDUCA (PA)
00H50: BOOGARINS (GO)

PALCO SELVAGEM EXPERIENCE
16H: CHICO CORREA (PB) DJ SET
17H30: RAS BARACK (RN)
18H30: IGAPÓ DE ALMAS (RN)
19H30: ANDRÉ PRANDO (ES)
20H30: BRVNKS (GO)
21H40: PROJETO RIVERA (CE)
23H: SEU PEREIRA E COLETIVO 401 (PB)
00H50H: MQN (GO)
03H20: PATRICK TOR4 (PE)

PALCO SPOTIFY
18H: ACHILES (BA)
19H: GORDURATRANS (RJ)
20H: SIMONA TALMA (RN)
21H: DEAF KIDS (RJ)
22H10: MAIS VALIA (SP)
23H40: KOOGU (RN)
01H20: ALOHA HAOLE (PI)

DOMINGO – 12 DE NOVEMBRO

PALCO CABO TELECOM
16H: SEU NINGUÉM (RN)
17H: CHELL (GO)
18H: NIELA (GO)
19H: ANA MULLER (ES)
20H20: PLUTÃO JÁ FOI PLANETA (RN)
21H40: FRANCISCO, EL HOMBRE (MEX/SP)
23H: LINIKER E OS CARAMELOWS (SP)

PALCO NATURA MUSICAL
16H30: G.A.S. (RN)
17H30: JOSEPH LITTLE DROP (RN)
18H30: MENORES ATOS (RJ)
19H40: ZANDER (RJ)
21H: TALMA&GADELHA (RN)
22H20: RUBEL (RJ)

PALCO SELVAGEM EXPERIENCE
16H30: N.T.E. (RN)
17H30: GRUPO PORCO DE GRINDCORE INTERPRETATIVO (MG)
18H30: STOLEN BYRDS (PR)
19H40: MOLHO NEGRO (PA)
21H: WATER RATS (PR)
22H20: VIEIRA (PB)

PALCO SPOTIFY
16H: MONSTER COYOTE (RN)
17H: BORN TO FREEDOM (RN)
18H: DRENNA (RJ)
19H: CORONA KINGS (PR)
20H10: HEAVENLESS (RN)
21H30: SOUL REBEL (RN)

 

SIDE SHOWS

DOMINGO, 22 DE OUTUBRO
CENTRO CULTURAL DOSOL, 18H
SCALENE (DF)
FETUTTINES (RN)

QUINTA, 09 DE NOVEMBRO
CENTRO CULTURAL DOSOL, 21H
MEDULLA (RJ)
CALISTOGA (RN)
DOT LEGACY (FRANÇA)

SEGUNDA, 13 DE NOVEMBRO
EL ROCK, 20H
TALUDE (RN)
YANTRA (SP)
*SHOW SUPRESA

TERÇA, 14 DE NOVEMBRO
EL ROCK, 21H
SIDE SHOW SELO SINEWAVE

TERÇA, 14 DE NOVEMBRO
CENTRO CULTURAL DOSOL, 22H
SECRET SHOW

TERÇA, 14 DE NOVEMBRO
WHISKRITÓRIO, 22H
SIDESHOW SELO FERVE

QUARTA, 15 DE NOVEMBRO
EL ROCK, 19H
SIDE SHOW SELO FOREVER VACATION

SÁBADO, 18 DE NOVEMBRO
CENTRO CULTURAL DOSOL, 18H
SELVAGENS À PROCURA DE LEI (CE)
BACKDROP FALLS (CE)
MINERVA (CE)

DOMINGO, 19 DE NOVEMBRO
CENTRO CULTURAL DOSOL, 16H
SIDESHOW BRASINHA
DEMONIA (RN)
SEIGAN (RN)
CIRO E A CIDADE (RN)
BEAR FIGHT (RN)

COMPARTILHAR:

Comentários no Facebook